Среда, 24.04.2024, 16:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

Модератор форума: soznanie, Kazan  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » Электроэнергия. (Вопросы по подключеню к севэнерго.)

Электроэнергия.
soznanieДата: Суббота, 10.09.2011, 17:40 | Сообщение # 61
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Я так понимаю, что Севэнерго принимает на баланс сети и приборы учета, для того чтобы открыть нам абонентские счета. Потому делаются паспорта на эти измерительные комплексы, дак и пусть делают, при чем тут мы и наши подписи?!

Ну что тут добавить, кроме этого, еще раз для тех кто на бронепоезде:

11. Відповідальність за збереження приладів обліку, встановлених у квартирі, на інших об'єктах споживача, та пломб на них несе споживач.
Відповідальність за збереження поквартирних приладів обліку, встановлених на сходових клітках, та пломб на них несе власник будинку або організація, у віданні якої перебуває будинок…

ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 26 липня 1999 р. N 1357
Правила користування електричною енергією для населення
 
MilkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:10 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (soznanie)
Відповідальність за збереження поквартирних приладів обліку, встановлених на сходових клітках, та пломб на них несе власник будинку або організація, у віданні якої перебуває будинок…

Логично.
 
MuhabaratДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:14 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SusanMayer)
Muhabarat, Вы можете и сами хоть раз написать, я вам разрешаю использовать этот ответ, даже могу передать ксерокс оригинала. Как-бы это вас в субботу слегка опрокинули, у меня то в принципе ничего и не изменилось, кроме того что ..известные злоумышленники сняли счетчик. Я пока ничего не подписывала, т.к. ничего законного мне еще никто не предлагал. Пишите! Если кто-то кроме меня напишет, эффект будет больше.


К сожалению, а может даже к счастью, я не являюсь собственником квартиры и следовательно совладельцем здания и электросетей. Могу, и даже хочу, оказать посильную консультативную помощь, это с превеликим удовольствием. Пожалуйста отправьте мне личное сообщение с контактной информацией, если Вам или другому совладельцу потребуется данный вид помощи.

С уважением,
сосед по дому.


Сообщение отредактировал Muhabarat - Воскресенье, 11.09.2011, 19:15
 
soznanieДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:31 | Сообщение # 64
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
отправил
 
soznanieДата: Среда, 14.09.2011, 15:29 | Сообщение # 65
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Правила установки электросчетчика.

Электрощит. Правилами не оговорены какие-то конкретные, разрешенные конструкции, исполнения и размеры электрощитов, однако, сказано следующее:

Конструкции и размеры шкафов, ниш, щитков и т. п. должны обеспечивать удобный доступ к зажимам счетчиков и трансформаторов тока. Кроме того, должна быть обеспечена возможность удобной замены счетчика а и установки его с уклоном не более 1 °. Конструкция его крепления должна обеспечивать возможность установки и съема счетчика с лицевой стороны.

Допускается крепление счетчиков на деревянных, пластмассовых или металлических щитках.

Коммутация перед счетчиком:

Для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В должна предусматриваться возможность отключения счетчика установленными до него на расстоянии не более 10 м коммутационным аппаратом или предохранителями. Снятие напряжения должно предусматриваться со всех фаз, присоединяемых к счетчику.

Бокс для автомата.

Однако, иногда, энергоснабжающие организации видят автомат, установленный к счетчику как способ хищения электроэнергии, поэтому, лучше заранее поместить его в специальный бокс, имеющий снаружи петельки для пломбирования. Это, наверняка избавит вас от ненужных вопросов представителей энергоснабжающей организации.

Правила установки электросчетчика:
Главным документом, определяющим правила установки электросчетчиков является ПУЭ (правила устройства электроустановок), учет электроэнергии.

Первое, на что следует обратить внимание перед установкой электросчетчика - это срок давности Госповерка электросчетчика. Посмотреть дату Госповерка можно на пломбе кожуха счетчика (не путайте с пломбой энергоснабжающей организации на клеммной крышке).

Отпечаток на пломбе госповерителя расшифровывается так: римские цифры означают квартал, а две арабские цифры на обратной стороне - год держповiркы. Будьте внимательны при покупке счетчика, т. к., согласно ПУЭ, максимальный срок давности Госповерка на момент установки не должен превышать 1 год для трехфазного электросчетчика и 2 года - для однофазного, независимо был ли счетчик до этого в работе или нет.

На вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках должны быть пломбы государственной поверки с давностью не более 12 мес., А на однофазных счетчиках - с давностью не более 2 лет.

Монтаж электросчетчиков следует проводить на высоте 0,8 - 1,7 м от пола, принято ставить их на уровне глаз, что в общем-то понятно: удобно для снятия показаний, обслуживания, замены.

Электросчетчик должен стоять ровно, с максимальным уклоном в сторону не более 1 °. Это важно скорее для индукционного (электромеханического) счетчика, на погрешности электронного электросчетчика угол наклона никак не скажется.
 
KazanДата: Среда, 14.09.2011, 21:20 | Сообщение # 66
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну и с кого сколько денег потребовали за новые договора и счетчики?
Вроде это должно было быть очень затратно, как нам обещали.
cool
 
ALIENДата: Четверг, 15.09.2011, 08:31 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здрасьте.
Все бесплатно, пока по крайней мере денег никто не просил :-)
А не известно когда вернут договора?
 
soznanieДата: Четверг, 15.09.2011, 11:02 | Сообщение # 68
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
сказали что скоро, как начальник подпишет. У нас в доме кто то живет с абонентского отдела, но незнаю в какой квартире
 
RogovДата: Четверг, 15.09.2011, 16:35 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
ну посмотрим посмотрим
 
MilkaДата: Четверг, 22.09.2011, 20:34 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне в аську кинули ссылку, можно я тут тоже ее оставлю? А чего вы сами тут не повесили? Если что сильно не бейте, я удалю, если это секрет, хотя этож действительно всех касается.
http://bezyanukovicha.org.ua/index.p....99#2602
 
RogovДата: Пятница, 23.09.2011, 08:34 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
ДА ЭТО ПРОСТО ПИНДЕЦ

ну так а счетчики поменять и опломбировать должны значит до 30го числа, тоесь до следущей пятницы. если нет то это очередной кидок, пишем коллективно в нкрэ.
 
Hende_HohДата: Суббота, 24.09.2011, 00:01 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
Слушайте, ни у кого не забирала эта Надежда Владимировна, или как ее, бумажки-паспорта на счетчики, которые нам заполняли тетки из Севэнерго? Серые такие или желтоватые формата А5? Сегодня слышал, как 2 женщины разговаривали из корпуса Б, что вроде как на днях у них такую бумажку эта Надежда забрала и сказала, что все бумажки будут храниться где-то у них. Шо за нафиг? surprised
Или это только к корпусу Б относится?


Сообщение отредактировал Hende_Hoh - Суббота, 24.09.2011, 00:02
 
RogovДата: Суббота, 24.09.2011, 12:14 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hende_Hoh)
Шо за нафиг?

Говорю шняга это всё. Они опять намутили там свои делишки, не хотят оставить нас в покое. Договора то подсунули не типовые, под угрозами отключить электричество большинство и подписали , но не все слава аллаху.

Как можно отдать надежде эти бумажки, там же стоит подпись ответственных лиц за сохранность прибора учета и пломб. Ну ё-маё, ну когда думать начнем?? Это все уже настолько тупой и наглый развод, что слов культурных нет.


Сообщение отредактировал Rogov - Суббота, 24.09.2011, 12:18
 
Hende_HohДата: Суббота, 24.09.2011, 12:50 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rogov)
Как можно отдать надежде эти бумажки, там же стоит подпись ответственных лиц за сохранность прибора учета и пломб. Ну ё-маё, ну когда думать начнем??

Ну, пока не слышал, чтоб это в корпусе А происходило, так что, мож, это только жильцов корпуса Б касается.

Кстати, нам же ж все равно должны судя по всему менять это старье на современные электронные счетчики, так что по идее скоро этой паспортной бумажкой подтереться можно будет. Но я предпочел бы потереться ей самолично, чем отдавать в чужие руки smile
 
soznanieДата: Суббота, 24.09.2011, 14:44 | Сообщение # 75
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Тож так думаю. Вчера видел электрика, смотрел что то в нашей щитовой, сказал что теперь нас обслуживать будет КП "Севэнергосервис"
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » Электроэнергия. (Вопросы по подключеню к севэнерго.)
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат