Четверг, 25.04.2024, 17:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: soznanie, Kazan  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » Электроэнергия. (Вопросы по подключеню к севэнерго.)

Электроэнергия.
soznanieДата: Суббота, 16.07.2011, 10:49 | Сообщение # 31
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос законности, должны решать компетентные органы, поосторожнее с выводами:) Я свои доводы передал юристам, они просят первичные документы, тут есть дама у которой эти документы имеются из официальных ответов по ее жалобам. Скоро инфа из БТИ исчерпывающая должна появиться вроде как. Еще проконсультируюсь в Юстиции, может еше каие есть инструкции, правила , законы, что я не знаю, только потом покажу текст жалобы. wink
А вообще, мне пока не понятны мотивы Севэнерго, для чего им такой риск? Ведь просто так, ити на нарушения нет смысла такой серьезной организации!?
 
KazanДата: Суббота, 16.07.2011, 10:55 | Сообщение # 32
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
book сам 3й день роюсь в правилах.
Я те стукану в личку предположительные мотивы, что б быть поосторожней в выводах )
 
soznanieДата: Суббота, 16.07.2011, 11:10 | Сообщение # 33
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня надежда на Гагаринскую прокуратуру. После недавних событий я им, как это не странно доверяю. Они помогли мне разобраться с Налоговой, куда я делал запрос относительно практического применения отдельной нормы налогового законодательства (по работе). Налоговая мне ответила примерно, как и тут, ни чего конкретного: все три возможные варианта ответа привели в виде цитат из кодекса, типа выбирай сам…

Ну и что, Прокуратура сделала налоговой предписание дать конкретный ответ, чтобы принять за него юридическую ответственность, а я в случае несогласия мог бы его обжаловать в суде.
Так даже после этого, налоговая не выполнила предписание Прокурора!!! Сейчас прокуратура сказала что будет подавать на Налоговую в СУД!

Что будет дальше не знаю, но хоть объективно рассмотрели и то приятно.
Хотя, действительно не факт, что все сделают как положено по закону! Страна такая…

Прошлый раз, тоже по работе я с Налоговой администрацией города 3 года судился, проиграл все местные суды, но зато выиграл в ВАСУ(Высший Админ суд Украины).

К слову, там же только выиграл и суд против Севастопольской Госадминистрации в 2010г. Так что, судиться это долго 2-3 года это еще быстро, постоянно их теребил. Это я все к тому, что соглашаться на судебные только разбирательства, в случае чего не стоит, замерзнем за это время... sad
 
soznanieДата: Суббота, 16.07.2011, 11:13 | Сообщение # 34
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kazan)
Я те стукану в личку предположительные мотивы, что б быть поосторожней в выводах )
стукани конечно, но лучше не мне в личку, к томуж я буду апеллировать только фактами. Источники данных должны быть законными, а личные мнения, нее специалиста к делу не пришьешь, поэтому и нужно собирать мнения специалистов - письменные, просить разъяснения suspect
 
MilkaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:03 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko
 
KazanДата: Четверг, 21.07.2011, 13:14 | Сообщение # 36
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
А я знаю, что была у нас проверка и даже кое кто из жильцов присутствовал.
Там Л.И. сказали, что это она должна оплачивать все счетчики, а не люди, и севастпольэнерго готово в сжатые сроки все сделать.
Но она насколько можно понять идет в глухой отказ, теперь хрен знает что будет.
 
soznanieДата: Пятница, 22.07.2011, 10:37 | Сообщение # 37
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Сказали-мазали должен быть письменный ответ.
 
soznanieДата: Пятница, 22.07.2011, 17:23 | Сообщение # 38
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня позвонил в НКРЕ в Киев, уточнял, что такое населенный пункт и кто мы, по тел: (044) 454-40-95 (или 70), у Елены Юрьевны, отдел работы с населенными пунктами и др. юр лицами, оф. Сайт: http://www.nerc.gov.ua/ ), попал на бабки конечно, но вот, что мне сказали:



Тарифы на электроэнергию регулируются этим документом: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0152-99

Думаю нужно туда написать. Как они скажут, так и будет, выше них нет инстанции. Кому не нравится, - менять дом или Государство biggrin
 
SunnyДата: Суббота, 23.07.2011, 18:40 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (soznanie)
Тарифы на электроэнергию регулируются этим документом: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0152-99


Чего та я не пойму. Документ действующий и на сайте НКРЕ он же, но вы посмотрите на тарифы!
1. Населення
1.1. Відпуск електроенергії населенню проводиться за тарифом:
23,35 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий до 150 кВт·год
електроенергії на місяць (включно);
30,4 коп. за 1 кВт·год - за обсяг, спожитий понад 150 кВт·год
електроенергії на місяць.

или если как-будто мы косим под населенный пункт и у нас не ФЛП, а вроде как юридич.лицо заключило договор на весь дом (ОСББ, ЖСК или какое еще объединение жителей),то:

2.2. Відпуск електроенергії населеним пунктам (крім
гуртожитків) проводиться за тарифом 30,4 коп. за 1 кВт·год.

Так что это за тариф 28 и 36.5 коп????????


Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 23.07.2011, 18:41
 
soznanieДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:19 | Сообщение # 40
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Дак там вроде пишет человек уже им запрос вот они и разъяснят, что к чему:)
 
Hende_HohДата: Суббота, 30.07.2011, 10:58 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kazan)
Hende_Hoh, я уже узнал, что установку счетчиков должен оплачивать застройщик

Правда? Ну, это классно. Только меня терзают смутные сомнения, что наш застройщик решит разорить нам на счетчики.
И вообще огромное подозрение, что эти все анкеты были до одного места. Толку, что мы там чего-то понаписали. Где собрание жильцов? Где обсуждение важных вопросов, касающихся электроэнергии, воды, отопления? Как-то все замяли. А мне, например, не улыбается платить по завышенным тарифам за электричество , учитывая, что придется покурать бойлер для горячей воды. Если человеку положено при расходовании меньше 250 Квт платить по низким тарифам, почему он должен переплачивать из-за того, что некоторым выгодно, чтобы все несли ему денежку за электроэнергию? Вот не поверю, что товарищу застройщику не выгодно. Иначе на фиг эти все анкеты-шманкеты, типа интересует ваше мнение, если все согласятся, тогда будет переподключение, бла-бла-бла. Какое на фиг "все решат"? Какого я должен платить по завышенному тарифу, если баба Фрося из 100500-й квартиры решила, что ей не хочется заключать прямой договор на поставку электричества.
 
RogovДата: Суббота, 30.07.2011, 11:39 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Им все до одного места кроме бабла.
У всех потребителей должны быть договора с поставщиком электричества, и все должны платить по положенным им тарифам и не бабе Фросе, а поставщику. Это блин в законах написано, подругому быть просто не может. Потребляешь меньше 150 квт платиш меньше. Нет у тебя газа в квартире, за свет платишь меньше, есть у тебя бар магазин поликлиника платишь намного больше. Но договора то ни у кого нет кроме одного человека который здесь даже не живет. Сейчас нас тупо доят и используют в своих целях. Причем это все пиндец как незаконно.
Радует что хоть кому то в нашем доме это не побоку и кто то тратит свое время и силы и пытается решить эти вопросы, а это сами понимаете не просто если кому то та ситуация была сильно выгодна.


Сообщение отредактировал Rogov - Суббота, 30.07.2011, 11:43
 
SusanMayerДата: Четверг, 04.08.2011, 20:18 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
9
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вам ответ из Киева, пока не из НКРЕ, а из госэнергонадзора, но НКРЕ там определенно мимо таки пробегал....







Сообщение отредактировал SusanMayer - Суббота, 06.08.2011, 13:26
 
soznanieДата: Пятница, 05.08.2011, 10:20 | Сообщение # 44
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
SusanMayer, лови наградной крест!
Правильно сделали те, кто уже до этого написал заявление в Севастопольэнерго!!!
Ждем что будет дальше...
 
MilkaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:43 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и что там? Севаст.энерго не телиться или кого то уже подключили?????
А можете мне такой киевский ответ прислать без подчеркиваний и закрашиваний, его надо приложить к заявлению на подключение, я хочу это сделать.
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » Электроэнергия. (Вопросы по подключеню к севэнерго.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат