Среда, 24.04.2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: soznanie, Kazan  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » Электроэнергия. (Вопросы по подключеню к севэнерго.)

Электроэнергия.
ALIENДата: Четверг, 13.10.2011, 23:28 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
soznanie, я так полагаю на Вас все надеются. От ЛИ и компани мало что хорошего ждать приходится, от них только угрозы об увеличении тарифов и обвинения всех вокруг кроме себя любимых. А у народа хата с краю, как обычно кто-нибудь да решит проблемы. Я даже за то чтоб без газа подольше посидеть всем домом, может до кого-то допрет, что пора лапшу с ушей снимать.
 
pryanik210Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:12 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Друзья
За 10 Сообщений
Награды:
7
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! На собрании был обнадеживающий рассказ об скором и благополучным решении проблемы с газом. Сама проблема устранена и куплен прибор для отлова "мотальщиков" эл. энергии но акт устранения не хотят подписывать и футболят меж собой Горгаз и Севэнерго. Была дружно подписана коллективная жалоба на Севэнерго с просьбой понизить расчёты на освещение коридоров и прилегающей территории с 1гр за кВт до 0,25гр за кВт. По расчетам ЛИ, 1500 м2 коридоров жильцам обходится в 400гр ежемесячно, а будет 1600гр. Повысится плата за обслуживание дома до 3гр/м2.
НКРЭ посоветовали ЛИ собрать заявления с владельцев квартир с просьбой учесть мощность имеющихся и предполагаемых к установке электроприборов. В заявлении полный список быт. техники в котором надо ставить "птицу" и указывать мощность в кВт. Тогда повысят лимиты и поставят более мощные реле на новые счетчики, которые будут установлены в течении месяца. После прокладки нового кабеля, счетчики будут перенесены в коридоры.
Производство и подача горячей воды продлено до весны по тем же проблемам с прокладкой нового кабеля. Пока ставить бойлеры не рекомендуется. Газовые котлы и колонки с принудительной вентиляцией ставить запрещено.
По мнению большинства (51%), "Договоры на обслуживание квартир" будут заключаться не ежегодно а на время владения квартир.
Оплата за отопление, по прежнему, будет плавающая цифра. Исходя из расчета затрат газа и электроэнергии на текущий месяц.
Для обсуждения будущего ремонта будет отдельное собрание, а пока вносите свои предложения.
 
RogovДата: Пятница, 14.10.2011, 10:29 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, поблев..
она хоть показала свои полученые лицензии на проиводство гор.воды, отопления и др свои документы?
 
ALIENДата: Пятница, 14.10.2011, 11:02 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
pryanik210, а никто не задал логичный вопрос, почему все эти проблемы должны решатся сейчас, а не были решены при сдаче дома в эксплуатацию и до продажи квартир? Техусловия на дом не были выполнены, а квартиры проданы, чьи это должны быть проблемы, почему владельцы квартир должны писать жалобы, да еще и на севастопольэнерго, а не на того, кто эти техусловия не выполнил?

Сообщение отредактировал ALIEN - Пятница, 14.10.2011, 11:02
 
soznanieДата: Пятница, 14.10.2011, 11:33 | Сообщение # 95
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
На мой взгляд, есть альтернативные решения на самом деле:

Quote (pryanik210)
Была дружно подписана коллективная жалоба на Севэнерго с просьбой понизить расчёты на освещение коридоров и прилегающей территории с 1гр за кВт до 0,25гр за кВт. По расчетам ЛИ, 1500 м2 коридоров жильцам обходится в 400гр ежемесячно, а будет 1600гр. Повысится плата за обслуживание дома до 3гр/м2.

Дж нужно, прежде всего выполнить ТУ по крылу «Б», где на кухне, по проекту стоят электрические плиты (которые жрут немало), а не газовые, как у нас и подать заяву в Севэнерго на увеличение лимитов и мощности. Одно только это, выправит ситуацию с лимитами.

Коридорное освещение – эконом, на лампах дневного света, жрут они очень мало, если к этому еще что-то не приплюсовывать. На них, нужно бы отдельный счетчик, потому, как общедомовой счетчик для учета технических нужд, очевидно, суммарно учитывает потребленную энергию не только в коридорах нашего жилого корпуса, но и тех. помещений Дж.

Вроде бы у нас установили разделение электроэнергии на технические и бытовые цели. Только одни тех цели связаны с освещением коридоров и придомовой территории у корпуса «А», а другие у гостиницы и пр в корпусе «Б». полагаю это тоже следует разграничить как то!?

Quote (pryanik210)
После прокладки нового кабеля, счетчики будут перенесены в коридоры.
– Не факт, лично я уже добиваюсь того, что бы мой счетчик стоял у меня в квартире.
Я полагаю, что согласно проект на многоквартирный дом( а не на общежитие завода «Персей», которого давно тут нет) счетчики должны по умолчанию располагаться в квартирах. Мое предположение основывается на том факте, что когда мои родители с самого начала купили кВ. в этом доме счетчик стоял в ней! Позже в коридор, по «общежитенскому» варианту их вынесла Дж. Ниша под счетчик, проводка, подставка под счетчик до сих пор осталась с того времени. Т.е тех. условия есть!

Все вопросы решит проектная документация на дом! Где положено по проекту, там и будет счетчик, я уверен – что в квартире. Иначе пусть покажут, какой умный пректировщих спланировал размещение электросчетчиков, даже без коробок в газовой котельной!!!! Потом удивляемся почему что то там искрит на газовую трубу!

Quote (pryanik210)
"Договоры на обслуживание квартир" будут заключаться не ежегодно а на время владения квартир.
– На мою квартиру например, и кв матери, пока юзают дог с моим покойным отцом, столетней давности…
Договора обязаны менять (вносить изменения) по инициативе сторон, и при изменении законодательства, а оно меняется резко…
 
soznanieДата: Пятница, 14.10.2011, 11:48 | Сообщение # 96
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ALIEN)
soznanie, я так полагаю на Вас все надеются.
- Рекомендую, прежде всего надеяться на себя.
Я тут, решаю свои вопросы. Если это кому то поможет, идите моим путем!!!

Что до глобальных вопросов, перехода на цетральное отопление или создании ОСББ, то это должно решаться действительно на ОБЩЕМ собрании, и должно быть единое желание, как минимум у 51% совладельцев.

Пока насколько я понимаю, желающи взвалить на себя это крест нет!
Дозреет ли народ до этого, я думаю врядли, у каждого куча своих проблем.
Но если инициативная группа соберется, то я помогу, чем смогу безусловно.

Лично мне пофиг кто будет рулить Дж или НФ или еще кто, лишю бы все было в рамках закона, наших интересов и человеческих норм уважительного отношения к собственникам квартир!

Пока, к вышеуказанным товарищам, лично у меня имеются непонятки и вопросы без ответов.. wink

Например то, что человек, без соответсвующего допуска, БЕЗ предупреждения (пусть и кратковременно) вырубал мне электроэнергию, потому, что "мой" старый, неповеренный, без пломб, счетчик в их помещении некрутит! В результате этого, у меня был сбой в работе компьютера, при распечатке книги в 171 лист! На сл. день все повторилось!
Никто, даже непотрудился меня уведомить, - два шага до квартиры!!! К тому же этого теребует Техника безопастности. Ни кто, после вмешательств в мой счетчик не уведомил меня, что его не удалось запустить!

Мне и членам моей семьи, это очень не понравилось. На сл. день все повторилось!

Каким бы я небыл не приятным и не удобным для них человеком, это субъективная сторона вопроса, не имеющая ни какого отношения к делу! А дело простое они предоставляют услуги на должном уровне и на законном основании, я их вовремя оплачиваю.

По делу, по факту, я исключительно добросовестный и безконфликтный платильщик на протяжении 10 лет!!! Который не предъявил претензии ни за одну копейку по выставляемым мне коммунальным счетам и оплачиваю их всегда вовремя!!!
Полагаю в наших деловых отношениях, это основание для проявления ко мне корректности и уважения.
Однако, я ощущаю "игнор" со стороны Дж и ее работников.

Ну чтож, буду решать вопросы без них возникающие.

Вообще, не приятно иметь дело с людьми, которые считают, что ты им априори должен воспринимать все их действия правильными и законными, даже когда возникают спорные вопросы!

Полюбому, - буду добиваться адекватных отношений, как потребитель!
 
ALIENДата: Пятница, 14.10.2011, 12:03 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (soznanie)
потому что "мой" счетчик в их помещении


Ваш счетчик находится в гостинице Джамаль? surprised
 
soznanieДата: Пятница, 14.10.2011, 12:06 | Сообщение # 98
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
В котельной... пока
 
ALIENДата: Пятница, 14.10.2011, 12:14 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline
Котельная - это вспомогательное помещение, для обслуживания всех квартир, она не может быть частной собственностью, только коллективной. То что счетчик там стоять не должен, т.к. опасно - это понятно.
 
SusanMayerДата: Пятница, 14.10.2011, 13:12 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
9
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем.
Quote (pryanik210)
НКРЭ посоветовали ЛИ


Только что беседовала с киевским НКРЕ, они естественно ничего Джамалям не советовали и не могли этого сделать.
 
KazanДата: Суббота, 15.10.2011, 13:41 | Сообщение # 101
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Так есть еще Симферополь. Они уже "помогали" Дж по другим объектам. Симферополь то намного ближе и доступней )))
 
жительДата: Четверг, 20.10.2011, 14:15 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно....когда у Вас город выключает свет, он вас о чем то предупреждает?!?!?!?!?
 
KazanДата: Четверг, 20.10.2011, 14:23 | Сообщение # 103
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня появилась копия бумаги из Киева, в которой признаются незаконными договора, которые подсунули в суматохе работники севэнерго, где не понятно до куда севэнерго поставляет электроэнергию, а должно быть все четко и ясно. + Никакие Миклуши и другие люди, у которых нет удостоверения сотрудника Севэнерго своё рыло в счетчики сувать не имеют право. + паспорта от счетчиков ни в коем случае не должны подписывать владельцы квартир, у которых счетчики не в квартирах! У нас же все через Ж и как и предполагалось - незаконно.
 
ALIENДата: Четверг, 20.10.2011, 15:51 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
1
Репутация: 1
Статус: Offline

Выложите пожалуйста эти копии, или пришлите в ЛС, если не сложно!!!!!!
 
RogovДата: Суббота, 22.10.2011, 14:31 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня есть ,я вчера тебе отправил получила?
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » Электроэнергия. (Вопросы по подключеню к севэнерго.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат