Пятница, 29.03.2024, 01:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: soznanie  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Аквариумистика » Обсуждение темы: имеет ли смысл открыть свой магазин? (магазин, центр, от организации аквариумистов Севастополя)

Обсуждение темы: имеет ли смысл открыть свой магазин?
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот задумываюсь над тем, что может имеет смысл свой типа магазин открыть? Каждый что-то, да выращивает, тратится на это, стремиться окупить и даже заработать, можно все это объединить и легализовать?

Я могу:
1. все это оформить так, что налоги платить будет не нужно: уставная деятельность офис общественной организации по защите и пропаганде своих интересов в области аквариумистики, а так же экологическому воспитанию детей, продажа сопутствующих уставным целям товаров и услуг, пропаганда идей организации – экология, забота, развитие ответственности за окр. живой мир, бла… бла… бла… Вобщем я знаю, как правильно все позиционировать. Под этой крышей можно запустить кустарное производство крышек (их не фиг делать), литых объемных фонов и камней (типа защита природного ландшафта от вандалов, альтернатива); грунт и камни собирать (не радиоактивные, дозиметр найду), даже их красить, коряги и прочее, ремонт и обслуживание аквариумного оборудования. Продажа наборов внутренностей (живых и технических) для нано, аквадизайн, альтернативное эконом. освещение разрабатывать и предлагать, к примеру на светодиодах и др. идеи у кого какие есть. Ваши идеи и руки вам деньги – оговоренный % в общаг организации. Цена должна быть социальная в основном, доступная и конкурентная всем имеющимся спекулянтам.
2. сделать интернет сайт.
3. что до помещения, то могу в принципе оформить аренду по смешным ценам, - типа офис общественной организации. Или смотря только что, пока в своем офисе, например заказы принимать, поскольку места мало, хотя есть две не застекленные большие лоджии.
4. Под это дело даже с госбюджета местного, можно денег попробовать выбить на поддержку социального проекта общественной организации (тоже знаю как)
Конечно со всем этим придется мне повозится, но если в том будет смысл и это нужно, то в пр. готов.

Лично я направляю усилия на обеспечение потребностей слабо защищенных слоев населения. Маленький акв (поверьте мнеи) может семью, с кучей проблем померить и радовать а большой поссорить (потому как всегда станет вопрос приоритетов). Одиноком, пожилому, человеку, матери одиночке не под силу большие проблемы аквариумистики, но этих людей очень много. Постепенно, кто то – забивает, а кто то втягивается, подсаживается на это дело и развивается, становясь потенциальными потребителями ДОСТУПНЫХ товаров. Поскольку магазин их только подрастающие спросы удовлетворить не может, а только отбивает охоту и вбивает в депрессию, люди бегут сюда и просят (как собственно и я сам). Потому как в Магазинах, все только для роскоши богатых и фанатов и никто те правду не скажет!!!! ВОТ эту нишу спроса и нужно разрабатывать.
Все тоже вы растите что растите но вы вместе и вы объединение граждан по интересом с легальным правом не только хозяйственной деятельности но и коммерческой!!!
Друзья, жены и покупатели совершенно иначе смотрят на вас, у вас вполне официальное социальное лицо. И вам приятно. Плюс взаимопомощь и поддержка.
Теперь о деньгах, вот я зуб даю, что не было таких далекоидущих планов, когда придумали с женой эту акцию, просто начали плодится активно мечики достигнув оп.р возраста и размера smile Мы их стали раздавать, без всякой корысти мальков, чуть больше - 1 см!!!
Люди приезжая к нам в мороз, черти куда на Пр победы тратились при этом на транспорт, и ни кто при этом, даже пожилые и явно не богатые не пришел с пустыми руками, мин на шоколадку потратились, а это тоже деньги - 10 грн. Нам даже неудобно было. Вот и делайте выводы о платежеспособности людей. А кто с радостью просто пакетк другой корма притащил, кто что в обмен. За то сколько взаимной радости.
Сейчас, однозначно зоомагазина пр не удовлетворяют потребности разных слоев населения.

И если продавать даже самопальный акв, но что все было п науке, красиво и сбалансированно, и сайт свой и поддержка, комплексно, то это достойная альтернатива тому, что есть!

Источник: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=106863&start=15175
 
AlchemistДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
1
Репутация: 0
Статус: Offline
как я уже говорил, я считаю что кроме магазина и обмена ненужными полезными вещами эта организация должна устраивать мероприятия (семинары, мастер-классы от "как склеить крышку" до "как организовать фильтрацию в морском аквариуме") ну и для души - конкурсы и прочие радости smile

Tamandua на sevastopol.info
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:58 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alchemist)
как я уже говорил, я считаю что кроме магазина и обмена ненужными полезными вещами эта организация должна устраивать мероприятия (семинары, мастер-классы от "как склеить крышку" до "как организовать фильтрацию в морском аквариуме") ну и для души - конкурсы и прочие радости

Дак а кто мешает, я на видео и фото выложил свой опыт и постоянно его пополняю:) присоединяйтесь, есть даже возможность организовать видеоконференцию, на этой странице: http://pobedy.ucoz.ru/index/videochat/0-16 Если хотите очно, соберите группу на воскресенье, вторник и четверг, пячтницу в любое пр время я вам офис предоставлю на Юмашева. (ток все убрать потом за собой нужно чтоб чисто было)
 
skinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
какая такса за помещение?)))))
не, ну встречи желательно проводить в живую) пора открывать свой кружок))) как в России живой уголок)


Фотокамера-это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры.

Сообщение отредактировал skinner - Понедельник, 02.04.2012, 18:31
 
AlchemistДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
1
Репутация: 0
Статус: Offline
soznanie,
1) до мая я занят, вот потом мог бы поучаствовать в организации чего-нибудь.
2) Я ж ничего особенного не умею. Ну могу разве что показать как генератор СО2 из бутылок и капельниц склеить))

А вот показал бы кто как правильно аквас клеить и крышку... а то не очень хочется самому резать стекло, не зная за какую его сторону взяться. (:

Добавлено (02.04.2012, 18:38)
---------------------------------------------
А также "коварный" вопрос - если откроете этот магазин, будут ли там рабочие места? wink


Tamandua на sevastopol.info
 
skinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
сначало лучше совместные встречи проводить,а дальше будет видно)
если народ подтянется, то будет смысл, а если это будет желание гореть у пары человек, то не знаю. но за свой севастопольский кружок аквариумистики я обеими руками за)


Фотокамера-это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры.
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Пока форум хоть понаполняй полезной инфой - кружок:)
 
skinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну можно всем выбрать определенную тему) по гуглу или как) и каждый пусть попробует себя что выбрали,то и смастерить и потом пусть каждый отписывается у кого как получается, а при встрече показывать свои новшества и доработки) вот будут и уроки и потом на практике показать)

Фотокамера-это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры.
 
AlchemistДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skinner)
ну можно всем выбрать определенную тему) по гуглу или как) и каждый пусть попробует себя что выбрали,то и смастерить и потом пусть каждый отписывается у кого как получается, а при встрече показывать свои новшества и доработки) вот будут и уроки и потом на практике показать)

а если руки сами по себе не из нужного места? тем более лучше если это будут объяснять люди уже имеющие какой-никакой опыт.

soznanie
А ещё ответьте на вопрос: чем ваша организация будет лучше сочетания Птичка+Зоомагазины+ Аквариумная тема Севинфо?


Tamandua на sevastopol.info
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:06 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (skinner)
какая такса за помещение?))))) не, ну встречи желательно проводить в живую) пора открывать свой кружок))) как в России живой уголок)


Коэффициент арендной платы, если в Фонде гос или ком имущества, для общественных организаций - 2%
Для например медицины - 15% Торговля подакцизом - 20%

Я за свой офис с двух кабинетов, тамбур, два балкона плачу 260, без коммуналки на Юмашке!ъ, в центре считай самого большого и оживленного микрорайона.

Quote (Alchemist)
soznanie А ещё ответьте на вопрос: чем ваша организация будет лучше сочетания Птичка+Зоомагазины+ Аквариумная тема Севинфо?

Не Ваша а Наша. Тут нет сравнения вообще. Гл цель магазина впарить побольше туфты всякой и получить больше прибыли себе в карман. Наша цель - защита и развитеи своего интереса, прежде всего и помощь другим, т.е. социальный результат. А торговля и пр это только средство. Потому цена социальная, в нее не заложена прибыль и налоги, потому она меньше. А поскольку ее предоставляют фэны этого дела, то и качество лучше разумеется, пред и после сервисная продажа, сам товар и услуги лучьше. Короче маркетинг по системе качества Стандартов ISO - предвосхитить ожидания клиентов, доступность, безопастность, надежность.

Что до аквариумной темы севинфо, то она там и останется, прсто там все вкуче и мне лично очень неудобно, так же как и многим придя с работы желая отдохнуть или получить полезную инфу сеить через свой уставший мозг кучу флуда и того что мне не интерестно. Да тут мы сами решаем что и как организовать, второе севинфо не хотелось бы. Там можно вообще потрепаться а тут оставлять ценную, полезную инфу и обсуждать конкретные вещи не растекаяясь.
 
skinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
скажи еще если захочешь предложить свое изобретение,то пройди сертифицирование wink

Фотокамера-это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры.
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:11 | Сообщение # 12
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (skinner)
скажи еще если захочешь предложить свое изобретение,то пройди сертифицирование

Не понял реплику? дело твое можешь не проходить, а просто зарегать название новшества без анализа и проверки его эффективности это дешевле:)
 
skinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
потом нас на птичку не пустят с нашим новым товаром smile конкуренцию устроим и нас зоомагазины перестанут любить smile

Фотокамера-это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры.
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:17 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
В общественной организации совсем иной подход к продажам. Пример: даешь объявление в том же севинфо (хорошая торговая площадка) о социальной продаже мальков по - 1 грн. или растючки какой, с примечанием, что деньги полученные идут на поддержку акции благотворительной - работу клуба аквариумистики для детей и родителей. На вырученные деньги + пожертвования с прихожан клуба - организация тебе выплачивает материально вознаграждание, по договору о разовых услугах, например руководителя клуба или еще кого.
Все законно, ни каких налогов, ток если прводить оф бухгалтерию - налог с дохода снимают, потому можно так...
Ну че я буду все расказывать:)
А на рынке стоят спекулянты - барыги, а ты общественный деятель, популяризатор, просвятитель...
 
skinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так и быть, будешь ты админом))))) давайте для начала определимся чего мы хотим, а потом уже что либо продавать. не плохо было бы сделать свою базу рыбок, тот же карантин, заказали рыбку и кинули в одну банку, а так рыбку всем сразу раздал,что с ней случилось и каждый побежит за препаратами, а так вместе сброситься на препарат в случае плохого качества и вместе лечить, так же удобнее выйдет. ну это опять же мысли. кто-то может и согласится,а кто и нет....

Фотокамера-это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры.
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Аквариумистика » Обсуждение темы: имеет ли смысл открыть свой магазин? (магазин, центр, от организации аквариумистов Севастополя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат