Пятница, 29.03.2024, 13:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: soznanie  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Аквариумистика » Обсуждение темы: имеет ли смысл открыть свой магазин? (магазин, центр, от организации аквариумистов Севастополя)

Обсуждение темы: имеет ли смысл открыть свой магазин?
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот задумываюсь над тем, что может имеет смысл свой типа магазин открыть? Каждый что-то, да выращивает, тратится на это, стремиться окупить и даже заработать, можно все это объединить и легализовать?

Я могу:
1. все это оформить так, что налоги платить будет не нужно: уставная деятельность офис общественной организации по защите и пропаганде своих интересов в области аквариумистики, а так же экологическому воспитанию детей, продажа сопутствующих уставным целям товаров и услуг, пропаганда идей организации – экология, забота, развитие ответственности за окр. живой мир, бла… бла… бла… Вобщем я знаю, как правильно все позиционировать. Под этой крышей можно запустить кустарное производство крышек (их не фиг делать), литых объемных фонов и камней (типа защита природного ландшафта от вандалов, альтернатива); грунт и камни собирать (не радиоактивные, дозиметр найду), даже их красить, коряги и прочее, ремонт и обслуживание аквариумного оборудования. Продажа наборов внутренностей (живых и технических) для нано, аквадизайн, альтернативное эконом. освещение разрабатывать и предлагать, к примеру на светодиодах и др. идеи у кого какие есть. Ваши идеи и руки вам деньги – оговоренный % в общаг организации. Цена должна быть социальная в основном, доступная и конкурентная всем имеющимся спекулянтам.
2. сделать интернет сайт.
3. что до помещения, то могу в принципе оформить аренду по смешным ценам, - типа офис общественной организации. Или смотря только что, пока в своем офисе, например заказы принимать, поскольку места мало, хотя есть две не застекленные большие лоджии.
4. Под это дело даже с госбюджета местного, можно денег попробовать выбить на поддержку социального проекта общественной организации (тоже знаю как)
Конечно со всем этим придется мне повозится, но если в том будет смысл и это нужно, то в пр. готов.

Лично я направляю усилия на обеспечение потребностей слабо защищенных слоев населения. Маленький акв (поверьте мнеи) может семью, с кучей проблем померить и радовать а большой поссорить (потому как всегда станет вопрос приоритетов). Одиноком, пожилому, человеку, матери одиночке не под силу большие проблемы аквариумистики, но этих людей очень много. Постепенно, кто то – забивает, а кто то втягивается, подсаживается на это дело и развивается, становясь потенциальными потребителями ДОСТУПНЫХ товаров. Поскольку магазин их только подрастающие спросы удовлетворить не может, а только отбивает охоту и вбивает в депрессию, люди бегут сюда и просят (как собственно и я сам). Потому как в Магазинах, все только для роскоши богатых и фанатов и никто те правду не скажет!!!! ВОТ эту нишу спроса и нужно разрабатывать.
Все тоже вы растите что растите но вы вместе и вы объединение граждан по интересом с легальным правом не только хозяйственной деятельности но и коммерческой!!!
Друзья, жены и покупатели совершенно иначе смотрят на вас, у вас вполне официальное социальное лицо. И вам приятно. Плюс взаимопомощь и поддержка.
Теперь о деньгах, вот я зуб даю, что не было таких далекоидущих планов, когда придумали с женой эту акцию, просто начали плодится активно мечики достигнув оп.р возраста и размера smile Мы их стали раздавать, без всякой корысти мальков, чуть больше - 1 см!!!
Люди приезжая к нам в мороз, черти куда на Пр победы тратились при этом на транспорт, и ни кто при этом, даже пожилые и явно не богатые не пришел с пустыми руками, мин на шоколадку потратились, а это тоже деньги - 10 грн. Нам даже неудобно было. Вот и делайте выводы о платежеспособности людей. А кто с радостью просто пакетк другой корма притащил, кто что в обмен. За то сколько взаимной радости.
Сейчас, однозначно зоомагазина пр не удовлетворяют потребности разных слоев населения.

И если продавать даже самопальный акв, но что все было п науке, красиво и сбалансированно, и сайт свой и поддержка, комплексно, то это достойная альтернатива тому, что есть!

Источник: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=106863&start=15175
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:24 | Сообщение # 16
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
И ваще я людей может от депрессии лечу, и развиваю в них тонкое восточное мировоззрение как у Амано, через это. Это цель – улучшение общества и реализация собственно права на свои идеи. А то что что то продал, так это средство а не цель мат обеспечение.. Вот так.
 
soznanieДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:30 | Сообщение # 17
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alchemist)
2) Я ж ничего особенного не умею. Ну могу разве что показать как генератор СО2 из бутылок и капельниц склеить)) А вот показал бы кто как правильно аквас клеить и крышку... а то не очень хочется самому резать стекло, не зная за какую его сторону взяться. (:

Ну это все есть на ютубе, крышку покажу, как склеить, акв склеить нет опыта, ток мелкий ремонт.

Quote (skinner)
ну так и быть, будешь ты админом))))) давайте для начала определимся чего мы хотим, а потом уже что либо продавать. не плохо было бы сделать свою базу рыбок, тот же карантин, заказали рыбку и кинули в одну банку, а так рыбку всем сразу раздал,что с ней случилось и каждый побежит за препаратами, а так вместе сброситься на препарат в случае плохого качества и вместе лечить, так же удобнее выйдет. ну это опять же мысли. кто-то может и согласится,а кто и нет....


Я лично, определился и потихоньку делаю:) Я даю сайт какой есть пока, крышу, какая есть, а вы определяйтесь вносите конструктивные пропозиции:) кто, что может и у кого что получается, выкладывайте фото, видео для начала.
 
AlchemistДата: Четверг, 05.04.2012, 16:56 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
1
Репутация: 0
Статус: Offline
тут вообще кто-нибудь кроме тех кто тетраодонов покупают зарегался?

Tamandua на sevastopol.info
 
KazanДата: Четверг, 05.04.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Йа! я никого не покупаю smile
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Аквариумистика » Обсуждение темы: имеет ли смысл открыть свой магазин? (магазин, центр, от организации аквариумистов Севастополя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат