Среда, 24.04.2024, 10:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: soznanie  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Строим детскую площадку » Нужна ли детям нашего дома своя детская площадка? (Опрос)

Нужна ли детям нашего дома своя детская площадка?
Нужна ли детям нашего дома своя детская площадка?
1. Да [ 4 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
soznanieДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Нужна ли детям нашего дома своя детская площадка?






На приведенных рисунках четко видно, что площадка, это не забор, его как правило вообще нет. К тому же если в доме есть 2 штатных оплачиваемых нами сторожа!!!

Конечно же, нашим детям нужно место для игры и то, что они строят шалаши из строительного мусора и старых диванов – просто недопустимо с санитарно-гигиенической и противопожарной безопасности. Так же, как и то, что этот мусор не вывозится и не убирается с придомовой территории, хотя мы эту услуги регулярно оплачиваем!
Создать своим детям цивилизованную альтернативу игрового пространства, наша обязанность и у нас для этого в принципе есть все необходимое.

Однако, считаю, что особенно в наше время к серьезному вопросу подходить нужно серьезно! Наивно полагать, что дети с радостью сами побегут за забор, где не будет ничего из того, что им действительно нужно!

Недостаток данного мероприятия - это отсутствие опроса среди самих ДЕТЕЙ! Ведь мы же для них стараемся или для кого?

Только что был на собрании. Делюсь своими впечатлениями.
1. Полный состав инициативной группы мне не известен, но похоже все уже решили без нас на первом собрании. Протоколов собрания инициативной группы мне не показали. В связи с чем, если они есть - прошу выложить на сайт фотокопию.
2. Каких-либо проектов (устных или в виде эскиза) о том как будет выглядеть площадка, представлено не было, потому что их нет!?
3. К моему удивлению, выяснилось, что ничего нового, кроме того старого, ржавого железа, что уже там стоит на площадке возводить вовсе не планируется?! Прозвучало только – «заменить качели». Старье оставят, очевидно просто покрасят, лавочки надо полагать отремонтируют?
4. Обсуждался вопрос сбора недостающей денежной суммы с заинтересованных жильцов на строительство забора вокруг территории площадки. Кто-то, почему-то решил, что это первоочередная и похоже единственная ключевая задача!? Планируется вкопать столбы, на которые жильцы потом должны будут сами же натянуть сетку (кстати, это не так просто, как кажется)
5. Участвовать в этом будет Л.И. которая даст на это всего лишь – 5 000 грн. и то частями по 1000 в неделю (т.к. со слов представлявшей ее: денег у нее свободных нет). С каких денег будет выделенна обозначенная сумма, тоже не совсем понятно - с наших, что мы ей платим на обсл. дома или с ее личных? А это имеет разные юридические последствия!?
6. Возникающие по теме собрания юридические вопросы, в частности – закрепленности земли, где расположена площадка, за домом, или за конкретным лицом, собравшиеся решили не обсуждать!? С чем я ни как не могу согласится, поскольку мои дети выросли настолько, что вскоре думаю нянчить внуков, а и им тоже нужна будет детская площадка.

Резюме:
Лично мне не интересно, при таком несерьезном подходе, вкладывать свои кровные деньги в забор, которым, кому-то (воздержусь от конкретных предположений по понятным причинам) натерпится застолбить за собой землю!
Мне не известно о документах закрепляющих наше право на указанный кусок земли. Если они есть хотелось бы взглянуть на них? Потому, не исключено, что через некоторое время окажется, что «де юре», земля не принадлежит совладельцам квартир дома и потому все постройки с нее будут снесены и на этом месте возведут гаражи или магазин. Потому может быть и строить на площадке ни чего не планируется кроме забора?

Поскольку сейчас готовится земельный кадастр, а почти вся земля раскуплена, то за кусок земли под магазин в жилом квартале, прямо у дома стоит побороться. И если его не застолбишь сейчас ты, то завтра это сделает другой! Таковы реалии, вне зависимости от того хочет кто- то или нет о них задумываться.

Полагаю, что путем создания ОСББ мы могли бы законно и рационально решить данный вопрос (как и многое другие), причем не вкладывая дополнительных денег!

Готовые площадки не проблема купить по цене обсуждаемого забора!!!

Но увы, собравшиеся по большей части, как было сказано, хотят решать вопросы насущные сейчас, а не тянуть время пока вырастут их дети. Я же думаю немного дальше, что их дети не единственные в доме, кому нужна площадка, в том числе и у них самих будут еще дети, которым мы по идее можем передать что- то в наследство, как общую неделимую собственность! Или у нас есть другие варианты?

Помимо этого, дому прилежит и автостоянка и площадка и зеленая территория, которую можно тоже благоустроить!

К сведению инициативной группы:
Как бы вы не думали, «де юре», вы на собрании принимаете решение о распоряжении общим неделимым имуществом, что бы это было законно нужно - ОСББ. Все остальные решения не имеют юридической силы.
 
soznanieДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
К сведению:
1 тонна железа(труба профиль, желоб, лист и т.п) стоит примерно - 6000 грн.

ТЕПЕРЬ СРАВНИМ НА ЧТО МОЖНО ПОТРАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ:


Детская площадка Малютка.
Цена - 4000 грн.



Детская типовая площадка Малютка-2
Цена - 8500,00 грн.


Может это стоит обсуждать а не заборы???

Полный набор детских спортивных, и сюжетно-игровых комплесов см на сайте http://kinderland.in.ua/malutka.htm
Досавка БЕСПЛАТНО!!! ТОВАР СЕРТИФИЦИРОВАН!!!
 
KazanДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
"Инициативная группа", товарищи, акститесь. Настало время думать своей головой, прошлое забывайте потихоньку. всему есть предел, и он давно достигнут. потом напишу подробней.
 
pryanik210Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
За 10 Сообщений
Награды:
7
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне так часто напоминали, что дом частная (НЕ МОЯ И НЕ НАША, уважаемые жильцы) собственность, что у меня отпало любое желание и копеечку отдать кому-то на мутное, прикрытое благими намерениями, дельце. Полностью солидарен с постом от soznanie. Какая-то "инициативная группа" вдруг за 15 мин раскрутила Л.И. на 5000 на забор явно не для детей! Кинднеппинг захлестнул город???
Прикрепления: 4102318.jpg (44.0 Kb)
 
soznanieДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:26 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Хотелось бы отзывы про площадки услышать? по моему на картинке очень даженичего смотрится? И совсем не дорого!
 
КсенияДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер soznanie, к сожалению не имела чести увидеть Вас в воочую сегодня на собрании, но я как Вы нас назвали являюсь одним из "членов инициативной группы" - ну вернее я на протяжении недели вместе с остальными "членами" - родителями, бабушками и дедушками расчищала площадку от ежевики и колючек, битого стекла, бутылок, окурков и шприцов, причем вместе с нашими детьми и с утра и с вечера. И к огромному нашему сожалению Вас нам там очень не хватало - так как любые мужские руки, которые способны дотащить мешок с мусором весом под 20-30 кг ну просто нам были на вес золота.
Но мы "члены инициативной группы" люди весьма любезные и с удовольствием персонально для Вас повторим кратко содержание первого нашего собрания, а так же для тех кто по семейным обстоятельствам не смог на нем присутствовать. Дабы не исказить первичности Ваших вопросов буду отвечать конкретно по каждому Вашему пункту.
1. Полный состав инициативной группы мне не известен, но похоже все уже решили без нас на первом собрании. Протоколов собрания инициативной группы мне не показали. В связи с чем, если они есть - прошу выложить на сайт фотокопию. - в инициативную группу принимаются все без исключения кто готов тратить свое время и силы на создание во дворе уголка для наших детей. И тратить свободную минутку на создание протоколов и прочих бумаг которые никому не нужны очень жалко - мы его тратим на уборку и на создание писем с просьбой о помощи в нашем Благом деле.
2. Каких-либо проектов (устных или в виде эскиза) о том как будет выглядеть площадка, представлено не было, потому что их нет!? - а проект только один покрасить и восстановить все поломанные скамейки, построить песочницу, установить горку и песочницу, а ГЛАВНОЕ оградить все наши труды от людей которые не уважают чужой труд, ведь так не хочется начинать прогулку с ребенком с уборки бутылок, стекла, шприцов и прочего мусора. И повторюсь вновь, что все это было оговорено на нашем первом собрании.
3. К моему удивлению, выяснилось, что ничего нового, кроме того старого, ржавого железа, что уже там стоит на площадке возводить вовсе не планируется?! Прозвучало только – «заменить качели». Старье оставят, очевидно просто покрасят, лавочки надо полагать отремонтируют? - см. п. 2. только добавлю что перед первым собранием мы все просмотрели возможные варианты игрового оборудования и к нашему сожалению мы не располагаем такими значимыми суммами и мы можем в этом вопросе только рассчитывать на помощь меценатов, поиск которых уже активно ведется.
4. Обсуждался вопрос сбора недостающей денежной суммы с заинтересованных жильцов на строительство забора вокруг территории площадки. Кто-то, почему-то решил, что это первоочередная и похоже единственная ключевая задача!? Планируется вкопать столбы, на которые жильцы потом должны будут сами же натянуть сетку (кстати, это не так просто, как кажется) - - целесообразность ограждения описана выше и обїяснение достаточно веское и понятно для всех кто понимает что такое уборка мусора.
5. Участвовать в этом будет Л.И. которая даст на это всего лишь – 5 000 грн. и то частями по 1000 в неделю (т.к. со слов представлявшей ее: денег у нее свободных нет). С каких денег будет выделенна обозначенная сумма, тоже не совсем понятно - с наших, что мы ей платим на обсл. дома или с ее личных? А это имеет разные юридические последствия!? - По данному вопросу могу сказать только единственное - ХОЧУ ПУБЛИЧНО ВЫСКАЗАТЬ НАШУ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДМИЛЕ ИВАНОВНЕ ЗА СТОЛЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ так как наличие ограждения сохранит все наши труды.
6. Возникающие по теме собрания юридические вопросы, в частности – закрепленности земли, где расположена площадка, за домом, или за конкретным лицом, собравшиеся решили не обсуждать!? С чем я ни как не могу согласит ДЕТСТВА.ся, поскольку мои дети выросли настолько, что вскоре думаю нянчить внуков, а и им тоже нужна будет детская площадка. - данный вопрос не остался так же без внимания и он находится на стадии обсуждения.
И ГЛАВНОЕ ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШЕН К НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ - ТЕМ КТО ОКАЗЫВАЕТ НАМ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ДЕЛОМ И СЛОВОМ.
«Дети - это наше будущее». Мы часто слышим эту фразу. А что делается для того, чтобы это будущее наступило и было радужным. Мы призываем всех ответственных и неравнодушных людей поддержать наш проект и оказать нам посильную помощь в возрождении детской площадки и подарить нашим детям счастливое детство на чистой и яркой площадке, а не среди бутылок, окурков и прочего мусора.


Сообщение отредактировал Ксения - Воскресенье, 07.08.2011, 23:29
 
soznanieДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:32 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо Ксения за информацию.
Важно, чтобы данный топик не ограничился только нашим с вами диалогом, правда?
По существу от вас я ничего так и не услышал, а жаль.
Хочу отметить следующее:
1. Чтобы увидеть меня воотчую на собрании нужно приходить на него вовремя:) я был в 11.00, ушел как прояснил все интересующие меня вопросы. Если есть желание можем увидится лично мои координаты известны.
2. "Инициативной группой" назвал не я вас, а девушка которая вела собрание...
3. Комментарий; "- целесообразность ограждения описана выше и обїяснение достаточно веское и понятно для всех кто понимает что такое уборка мусора."
Извините, но я считаю, что вы переворачиваете всех с ног на голову:
Убирать площадку, что является частью придомовой территорУии нужно не жильцам а Л.И., потому как мы ей за это платим "Обслуживание дома" 48,58грн. х 96 квартир = 4 666 грн./мес, 55 964 грн./год - у нас в счете есть соответсвующие графы? Причем там же есть отдельно графа - "Вывоз и захоронение ТБО!!!

Лично я прекрасно понимаю, что такое уборка мусора, но кое-кто не понимает даже того, что свой строительный мусор и струю мебель, окна, не нужно разбрасывать вокруг всего дома, и тем более делать его ирушками для детей!!!
Кое-кто принципиально не убирает этот мусор пока "им не наиграются дети"?
Кое-кто получает деньги за уборку территории и не убирает ее, кто?
4. И вообще ни каких объявлений о том, что состоится субботник вывешено не было.
5. Сегодня на собрании было немало крепких мужчин.
6. Увы я спрашивал сегодня, но в ответ ни чего такого не прозвучало, про горки и печсочницы
7. Про состав инициативной группы, как было сегодня не мной заявлено на собрании, заметте вы ни чего не сказали:) Я к тому что в доме не одна инициативная группа и они разные инициируют движения.
8. Комментарий: "к нашему сожалению мы не располагаем такими значимыми суммами и мы можем в этом вопросе только рассчитывать на помощь меценатов, поиск которых уже активно ведется"
Что касается цен, я их выложил это даже дешевле чем - 9000грн. на забор о чем сегодня шла речь!!! Какие спонсоры и меценаты, о чем вы? Устройство площадки является неотъемлимой часть благоустройства придомовой рерритории, которое никогда не проводилось, а пора бы. За 10 лет мы немало заплатили, деньгит есть и Л.И. сама об этом писала и даже проводила анкетирование!
9. Юридический вопрос сегодня отказались обсуждать на отрез когда я сразу его поднял!!! Потому кем и где он обсуждается?

Т.о. посути вы несказли ни чего пока конретногго, кроме публичной благодарности Л.И. Если будут конкретные мысли и предложения прошу высказывайтесь.

Моя конкретника такая:

1. Создать ОСББ
2. Поднять правовые документы на дом и землю
3. Принять на баланс необходимое нам имущество
3. Распоряжаться им
4. Площадку купить за - 4000 грн. там есть и песочница и горка и 2 качели, если вы заметили мою инфу выше.
5. Благоустроить и зеленую зону вокруг дома (поскольку нам нужно еще место для выгула животных, отдыха, взрослым и детям не помешают уличные тренажеры, стоят они чуть более 1000 грн)
6. Неплохо было бы организовать стоянку для машин, а не перегораживать пожарный подъезд и мять траву.
7. Нанять дворника (в т.ч. для уборки площадки) и сторожа (сейчас по штату вроде как - 2). Вывести прожекторное освещение на площадку


Полагаю, что когда мы все будем знать, что это - НАШЕ и завтра это не снесут, то и сдавать деньги на конкретные потребности дома и его уборку будет проще. Ведь мы и так немало платим, так почему не наконкретные вещи? Уверяю вас, при желании и правильной оганизации, мы даже на бассейн сможем собрать и детскю игровую комнату организовать, не только площадку на улице:) И никакая Л.И. нам для этого вовсе не нужна, мы сами можем всем этим управлять, судя по описанной вами активности заинтересованных людей.
 
КсенияДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды:
0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за Ваш ответ - Ваша личная точка зрения по данному вопросу понятна.
 
soznanieДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Спасибо за Ваш ответ - Ваша личная точка зрения по данному вопросу понятна.


Уважаемая Оксана, совершенно верно, этот сайт и предназначен для обмена личными мнениями, на которые каждый имеет право.

Кстати я высказал не только свое мнение, но и сделал конкретные, и юридически обоснованные предложения по сути вопроса и так же данный сайт для возможности круглосуточного, открытого обсуждения любых вопросов по дому,

Высказанные мной мнения и предложения отражают позицию другой инициативной группы, настроенной несколько более радикально в решении ряда задач по дому.

Теперь люди имеют право знать и принимать высказанную вами или мной точку зрения, а главное предлагать свое решение! Я же продолжаю, уже от лица нашей группы приводить аргументы:

В частности видится решение финансирования строительства, путем решения общего собрания жильцов дома о выделении части средств, уплачиваемых нами за "Обслуживание дома" в счет обустройства детской площадки, по четко оговоренным позициям. Где помимо перечисленного могут быть не только песочница для совсем маленьких детей, но и уличные тренажеры, что бы дети старшего возраста вместе со своими папами могли заниматься гимнастикой и тренажеры для выгула собак. Это все стоит совершенно небольших денег, которые можно выделять поэтапно, частями, ежемесячно и доустанавливать.

С целью экономии средств, уборку придомовой территории можно провести за счет общего субботника, куда кстати с воспитательной целью привлечь и своих детей, не ограничиваясь только площадкой. В доме немало машин, что бы вывести в багажнике пакеты с мусорим!

Сэкономленные таким образом деньги, без ущерба санитарному состоянию придомовой территории, согласно решения общего собрания и письменного предложения Л.И. можно потратить на необходимое оборудование для площадки и отдыха!

Что касается забора, то уверяю вас, он защитит только от бездомных животных. Если хулиганистые подростки захотят попить пива и покататься на качелях, поздно вечером, они перелезут через сетку или просто ее расплетут, что делается элементарно за 5 минут.

Решить проблему можно только уполномочив оф. лицо – сторожа, к охране законной территории. Почему я и подымал вопрос узаконенности земли, потому, как меры защиты, можно применять только к своей законной общей или частной собственности при посягательстве на нее сторонними лицами.

Иначе не исключена ситуация, что сторож погонит подростка, тот полезет через забор или дырку в нем, раздерет себе ногу в кровь и его крутые родители, потом подадут в суд на человека, который напугал ребенка, который, как скажут адвокаты в суде - просто захотел покататься на качелях!

В результате можно попасть на встречный иск о компенсации морального ущерба и ущербу здоровью, причиненных незаконными действиями недолжным лицом в превышение своих должностных обязанностей. По этим же признакам можно загудеть под уголовную статью (в зависимости от степени ущерба)!!!

Если озлобленные подростки в качестве мести нанесут вред общему имуществу площадки и их личности будут в последствии установлены милицией, то предъявить иск о компенсации материального ущерба можно только в том случае, если владелец докажет законность своих прав на это общее или частное имущество, подтвержденное документально! Это счета и платежки на купленное или переданное во владение имущество, документы утверждающие право собственности на него, в том числе и на землю.

Я понимаю, что Вам и многим мои обоснования покажутся надуманными, но увы это моя повседневная практика по общественной работе: социальные, социально-медицинские и юридические конфликты…
И по другому «облегченно» мыслит я не могу.

Что касается протокола собрания, то он занимает значительно меньше букв, чем ваше написание, а именно:
Тогда-то, собрались те-то, обсуждали на повестке дня то-то, приняли такие решения: 1); 2); 3); 4); 5);…
(Общий объем написания, пол странички)

В результате чего, все помнят, - что разбирали и что решили, это можно показать интересующимся, что бы избежать в последующем неточности, неполноты, неверного понимания и искажения информации и необходимости таких долгих разъяснений, которые вынуждены были делать вы.

А вот то, что кто-то содрал мои объявления, где указана вполне приемлимая стоимость и вид детских площадок, заставляет задуматься о том, кому не выгодно, чтобы люди узнали о возможностях потратить ИМЕННО на это свои деньги, а не на забор, который "де юре" будет ограждать собственность собственника земли!

Если встала проблема на уровне забора, то как и за чей счет вы планируете решать проблему наполнения площадки, ведь забор, по вашим утверждением нужен именно для этого?

Учитывая, что у большинства владельцев квартир устроены расширенные утепленные лоджии, стоимость которым составляет на сегодняшний день 20000 – 25000 грн., то собрать 4000 грн. на площадку, думаю не является проблемой требующей привлечения, как вы говорите спонсоров. Лишь бы люди были уверены, что они деньги вкладывают в СВОЕ!

Но хотелось бы услышать мнение других людей, тут на форуме!

P.S. вообщето Оксана, мы свами вчера виделесь на собрании и даже разговаривали (я был в красной майке), могу напомнить о чем. почему было вам на собрании не ответить на все мои вопросы, а не сейчас на форуме? Непонятно зачем после этого, вы написали постом выше, что: "Добрый вечер soznanie, к сожалению не имела чести увидеть Вас в воочую сегодня на собрании", может Вы просто не знали, что я это я или вы чего то боитесь? hello
 
KazanДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:41 | Сообщение # 10
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно некоторые действительно хотят как лучше, просто кое кто умело пользуется наивностью. А другие очень даже все понимают, но надеятся на "силу" покровителя, подмазываются, очень некрасиво со стороны. Получается работа против соседей и их детей.
И вообще я вижу куда более насущные проблемы, кроме детской площадки. Эл-во, отопление, право собственности....никого это не волнует, вашим детям это не надо? самое важное погулять за заборчиком?


Сообщение отредактировал Kazan - Понедельник, 08.08.2011, 13:46
 
MilkaДата: Вторник, 16.08.2011, 09:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я немного попутешествовала по Украине недавно, в многих городах в каждом дворе вот такие новенькие площадки как на картинках, заборов нет вообще. Забор это бред вообще полнейший конечно.
 
KazanДата: Суббота, 20.08.2011, 12:52 | Сообщение # 12
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
http://sevastopol.su/news.php?id=30887
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Строим детскую площадку » Нужна ли детям нашего дома своя детская площадка? (Опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат