Понедельник, 29.04.2024, 14:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » В Севастополе сложилась критическая ситуация по расчетам за электроэнергию!
21:15
В Севастополе сложилась критическая ситуация по расчетам за электроэнергию!
19 декабря на аппаратном совещании у председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы с докладом по расчетам за электроэнергию выступил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский:

— В декабре текущего года сложилась критическая ситуация по расчетам «Севастопольэнерго» с государственным предприятием «Энергорынок». Недоплата за потребленную электроэнергию составляет более 15 миллионов гривен. Невыполнение требований ГП «Энергорынок» по погашению задолженности приведет к применению санкций и снижению выделяемых лимитов по городу Севастополю по физической мощности потребления до уровня фактической оплаты. Мы не хотели бы, чтобы в Новый год нас заставили ограничиваться и применять естественно какие-то графики.

Сложившаяся ситуация по мнению Владимира Миргородского вызвана ростом потребления электроэнергии в холодные периоды октября и ноября 2011 года в связи с отсутствием отопления, а также наличием задолженности всех групп потребителей. Энергопоставляющая компания в связи с тем, что тариф для населения является убыточным, и дотируемым государством, соответствующую компенсацию в размере 14 миллионов за эти периоды может получить только в феврале. Поэтому и обратились к председателю СГГА Владимиру Яцубе с просьбой решить вопрос на столичном уровне о получении таких компенсаций уже в декабре месяце. Также Владимир Миргородский призвал расплатиться с долгами и других крупных потребителей и должников. Решение двух этих задач позволит и в дальнейшем стабильно поставлять электроэнергию в Севастополь.

Источник: http://sevastopol.su

Категория: Новости города | Просмотров: 535 | Добавил: soznanie | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]