Воскресенье, 28.04.2024, 18:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 27 » В Севастополе открылся Ресурсный Центр содействия ОСМД!
15:01
В Севастополе открылся Ресурсный Центр содействия ОСМД!

Центр открылся на проспекте Ген. Острякова, 17. По словам руководителя фонда «Севастополь» Михаила Юрлова, это событие стало результате работы, которую в течение полутора лет фонд «Севастополь» проводил совместно с программой «Реформы городского теплоснабжения». Эта программа утверждена Министерством жилищно-коммунального хозяйства и проводится на средства грантов Агентства США по международному развитию (USAID).

В Севастополе получено уже достаточно много грантовых средств, проведены энергоаудиты всех систем теплообеспечения, написан «Энергетический план», проект которого также будет представлен на заседании представителей горсовета и руководства городской госадминистрации, отметил Юрлов. 

 По его словам, получено порядка 200 тыс. грн. грантовых средств для создания городского Центра содействия и функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Этот Центр призван обеспечивать методологию, как создавать ОСМД, как им далее правильно работать и в конечном итоге, как экономить средства севастопольцев при уплате тарифов за энергоносители. 

 - Ресурсные центры, по мнению Мицкана, являются большим подспорьем для людей в процессе самоорганизации. Все юридические вопросы, вопросы, связанные с контрактами на поставку услуг, все нюансы создания и работы ОСМД, их отношения с городскими властями – по всем этим направлениям люди могут получить здесь консультации. Что важно, все консультации, ответы на вопросы они будут получать на бесплатной основе, отметил Мицкан. 
 
Читать статью полностью>>
Категория: Новости города | Просмотров: 840 | Добавил: soznanie | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]