Пятница, 19.04.2024, 02:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: soznanie, Kazan  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » ТСЖ и другие формы управления домом » ЧЕЙ ДОМ? (:))

ЧЕЙ ДОМ?
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 10:46 | Сообщение # 16
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Однозначно, + пресса раззвонит, все в политику перекрасит...
 
KazanДата: Четверг, 30.06.2011, 11:34 | Сообщение # 17
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
О, как раз наткнулся на интервью Яцубы.

«Kk:»Какие задачи президент поставил перед Вами?

ВЯ: Стабилизировать ситуацию в Севастополе, повысить авторитет администрации и власти, увеличить темпы социально-экономического развития в несколько раз. И, конечно же, развязать самые серьезные проблемы, которые сегодня тревожат севастопольцев, - это вопросы канализации, водоснабжения, ремонта крыш, транспорта, строительства...
 
RogovДата: Четверг, 30.06.2011, 19:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Все же наверно видели в новостях про дом на Тульской, там они без газа остались?
Вот смотрю последние новости
После того, как инициативная группа жителей дома встретилась с новым мэром, появилось соощение о том, что газоснабжение дома будет возоблено. http://sevnews.info/rus....275
Может тоже все к Яцубе завалимся попытать счастье? У нас то ситуэшн покруче, у нас тут типа вообще дома нет smile


Сообщение отредактировал Rogov - Четверг, 30.06.2011, 19:26
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 19:55 | Сообщение # 19
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kazan)
О, как раз наткнулся на интервью Яцубы.
А он что то там говорил про обратную связь с ним и общественную приемную при домовых комитетах и прочее...
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 19:56 | Сообщение # 20
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Rogov)
Может тоже все к Яцубе завалимся попытать счастье? У нас то ситуэшн покруче, у нас тут типа вообще дома нет
Я кнопку вставил на форум тут, как раз - "Посоветовать другу" - Жми и вводи его электронный адрес lol
 
SusanMayerДата: Четверг, 30.06.2011, 20:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
9
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень правильно кстати мыслите, я вот как раз сегодня получила ответ из СГГА, он конечно далек от нормального ответа, надо будет повторно написать им более детально, а если сходим так вообще будет отлично.

Прикол: сначала пришел ответ от Живодуева, который на момент написания ответа уже давно был снят с должности, ну отписка отпиской, а потом вдогонку пришел ответ от действующего заместителя, более адекватный.

 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 21:13 | Сообщение # 22
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
А что ты у них просила? Ответ смахивает на чистую отмаску.
Какие умные блин. Проблема в том, что пока, не понятно, что именно ОСББ будет на баланс принимать и в каком состоянии!?

В частности, меня волнует:
1. сдан или нет наш дом в эксплуатацию, как положено?
2. почему о нем, как о многоквартирном, не знает власть города?
3. почему такие сложности с заключением прямых договоров?
4. есть ли технические условия для заключения прямых договоров,
5. что нужно для этого сделать и сколько это будет стоить?
6. исчезнут ли все вышеперечисленные и другие не причисленные проблемы, после создания ОСББ или просто лягут на наши плечи?

Вот именно это нам пояснили господа из СГГА. А пока, нужно воздержатся от поспешных решений, пока не выяснится все до конца и дом не приведут в божеский вид, де-юре и де-факто. Потому как то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. dollar
 
SusanMayerДата: Четверг, 30.06.2011, 21:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (soznanie)
А что ты у них просила? Ответ смахивает на чистую отмаску.

Ну так я у них ниче такого пока и не просила, просто описала свою ситуацию: купила квартиру, какая-то женщина представилась собственницей дома, предложила подписать хрень несусветную, обсуждать вопрос отказалась, нахамила, свет отрубила...
Ну так заместителю мера тоже такая ситуация не показалась нормальной, он же не предложил поклониться в ноженьки владычице и поднести ей дары, как некоторые предлагают (да, и такие бывают), написал пока все правильно, без ОСМД тут никак не обойтись в любом случае, иначе дома не видать.
Дальше можно задавать им конкретные вопросы, даже лучше коллективно, на контакт они вполне идут в отличие от предыдущей команды администрации.
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 21:37 | Сообщение # 24
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SusanMayer)
на контакт они вполне идут в отличие от предыдущей команды администрации.
Кстати, предыдущая команда с Нахимовского района в доме 2 раза была с комиссией, предписания давала ДЖ и мне лично, довести до соответствия правовые документы на деятельность, договор заключить и что? Да ни чего. Я три раза подавал заявление, на стандартный договор, но так и не получил ни какого письменного ответа. А через представителя, получал ответ примерно такой - "или такой, как ДЖ предлагает, или никакой, раз Вы платите, значит Вы согласны…"

У меня тогда просто времени особо не было, дальше этой всей хренью заниматься. К тому же, мне свет не отключали и цены меня тогда устраивали и родителям льготы исправно компенсировали. Меня болше самострой и долбежка беспрерывная месяцами на крыше доставала. С тех пор я думал прочие вопросы своей деятельности ДЖ, как-то урегулировала, а похоже, что нет и все возвращается на круги своя.
 
SusanMayerДата: Четверг, 30.06.2011, 21:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (soznanie)
команда с Нахимовского района


Ой, даже не напоминайте про эту контору, сами с собой договориться не могут, путаются в показаниях, подставляются, ради чего не понятно.....
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 21:47 | Сообщение # 26
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну сейчас, насколько я знаю у них полномочия все отобрали и передали Горадминистрации. Лан, тем неменее, лови медаль за документальную конкретику, по существу! applause
 
RogovДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Хы, сейчас прочитал что Миша Д. прописан у нас во всем доме без квартиры, знали об этом????
Он еще ни к кому по вечерам не заваливается как к себе домой ноги на стол не кладет?? happy
 
KazanДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:11 | Сообщение # 28
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Rogov, Знаем знаем, комичная ситуация.
 
MilkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:59 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rogov)
сейчас прочитал что Миша Д. прописан у нас во всем доме без квартиры, знали об этом????

Кто это Миша Д. ? сын Сережи Д. что ли? surprised
 
RogovДата: Среда, 06.07.2011, 09:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
В Севасте до августа будет работать КРУ из Киева в составе 50 чел.

Группа специалистов главного контрольно-ревизионного управления Украины (КРУ) в течение ближайшего месяца проверит 28 объектов в Севастополе.

Это в частности, управления капитального строительства, жилищно-коммунального хозяйства, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, образования и здравоохранения городской госадминистрации, фонд коммунального имущества, сельские и поселковые советы. Также проверен будет ряд коммунальных предприятий. В частности, театр Луначарского, Центр культуры и искусства, «Севэлектроавтотранс», «Севгорводоканал», «Горсвет», «Благоустройство», Лесхоззаг.

Специалисты из Киева применят две формы контроля: ревизию и аудит. В ходе ревизии будет выявляться, есть ли нарушения финансовой дисциплины, кто их допустил и каков размер ущерба. В случае выявления крупных нарушений материалы будут переданы в правоохранительные органы. В ходе аудита будет производиться оценка деятельности в целом: есть ли резервы в местном бюджете, получали ли граждане услуги в должном объеме.

Результаты проверок будут готовы к 10 августа. В случае возникновения сложностей этот срок будет продлен на 15 дней. Общий отчет по Севастополю КРУ подготовит к началу сентября. Зампред главного КРУ Украины Наталья Рубан, возглавляющая группу ревизоров, прибывшую в Севастополь, утверждает, что это плановая проверка, которую раз в 3-4 года проходит каждый регион. Смена власти в Севастополе сдвинула ее сроки всего на несколько месяцев.

«Когда мы закончим аудит, мы будем выступать на сессии и давать свои оценки и предложения. Если мы определим, что Севастополю нужна какая-то сумма дотаций, мы будем предоставлять эту информацию в Кабмин», – сказала Рубан журналистам.

Уже на второй день работы ревизоры столкнулись со сложностями. В КП «Севэлектроавтотранс» и УКС не оказалось документов за прошлые годы. Троллейбусники объясняют их отсутствие сменой руководства, строители – необходимостью пройти экспертизу в РФ и в судах.

«Тут вас уже все ждут с нетерпением. Пресса уже расценила ваш приезд как захват севастопольских позиций. Я разубеждаю журналистов. Нам нужно меньше фейерверков и больше помощи, чтобы мы по вашим рекомендациям начали наводить порядок и зажили богато. Всегда комиссия говорит: мы приехали помогать. А самое интересное в конце. Чего смеетесь. Я сам так ездил. Поэтому просьба – быстрее. Отрезать и все», – обратился к ревизорам председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.


Они наверно могут заинтересоваться провалом нашего управления ЖКХ, 11 лет блин существует дом призрак, все об этом знают и падают на мороз. Вдруг КРУ их растормошит.
Офис вроде на Будищева, буду идти мимо узнаю что да как.
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » ТСЖ и другие формы управления домом » ЧЕЙ ДОМ? (:))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат