Четверг, 25.04.2024, 11:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
 

Форум НАШ ДОМ


Реклама сайта

Cайт · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS     

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: soznanie, Kazan  
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » "Договор об участии в затратах..." и иже с ними (все о заключении договоров)

"Договор об участии в затратах..." и иже с ними
RulesДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Награды:
1
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра к Вам домой придет Дж. и предложит подписать договор, вы её пошлете, она отключит электричество (чисто теоретически). Будете добиваться правды в темноте. А я предположил, дабы избежать явного конфликта не имея ясной альтернативы, можно пойти на её условия, а потом без труда от них отказаться. Или растолкуйте мне, почему кого-то заставляют подписывать договор, а кто-то о нем только из интернета узнал?
 
soznanieДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:28 | Сообщение # 17
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Лично у меня нет ни старого ни нового договора, потому ни чего не могу сказать cool
 
SusanMayerДата: Четверг, 30.06.2011, 10:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (soznanie)
Лично у меня нет ни старого ни нового договора, потому ни чего не могу сказать


Мдяяя, да это ж просто дискриминация по половому признаку! huh
У меня нет договора, но почему-то нет и света...... а у мужчин видишь ли все по-другому! laugh
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 11:34 | Сообщение # 19
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SusanMayer)
У меня нет договора, но почему-то нет и света...... а у мужчин видишь ли все по-другому!

Да лан вам, может скоро будем вместе при свечах общаться cake

А если серьезно, я очень хочу увидеть предмет нового договора, потому как мне досих пор, так и не понятно, каким видом предпринимательской деятельности по нашему корпусу «А» занимается предприниматель Дж и какие услуги соответственно этому виду хозяйственной деятельности она нам продает?
В корпусе «Б», - типа гостиница, там гостиничный бизнес и сдача помещений в аренду, это мне понятно. Но с какого боку тут мы, с жилым корпусом – «А»!? Всвязи с чем, я хочу ясно понимать, что у кого я покупаю и иметь законное право выбора предлагаемого мне товара или услуг?

На сколько я сам предприниматель знаю, такого вида хозяйственной (и стало быть предпринимательской деятельности), как компенсация затрат по удержанию многоквартирного (пусть и частного) дома … не существует. Во всяком случае, я не нашел его в Классификаторе видов экономической деятельности:

40.3 Виробництво та розподілення тепла 403 4030

40.10.5 Розподілення електроенергії Цей підклас включає: - розподілення електроенергії, виробленої всіма видами електростанцій, у тому числі на комунально-побутові потреби підприємств та організацій, а також населення.

55.12 55.12.0 Готелі без ресторанів

55.2 Інші місця для короткотермінового проживання
Ця група включає: - надання місця для короткотермінового проживання: у таборах, літніх будиночках, квартирах, які здають під час відпускного періоду; на майданчиках для кемпінгів і в будівлях на території кемпінгів; в інших місцях короткотермінового проживання: у сімейних пансіонах, у селянських садибах, на молодіжних турбазах, в гірських притулках тощо

Ця група не включає: - здавання під найм житла для довготермінового проживання (див. у 70.20.2)

Готелі

Ця група включає: - надання місця для короткотермінового проживання у таких закладах: у готелях, включаючи туристські, і мотелях, у готелях з конференц-залами Ця група включає також: - надання місця для короткотермінового проживання у готелях з послугами ресторанів Ця група не включає:
- здавання під найм житла для довготермінового проживання (див. у 70.20.2)
- використання житла в статусі спільного користування (див. у 70.20.2)

70.20.2
Здавання під найм власної та державної нерухомості невиробничого призначення.

Цей підклас включає: - здавання під найм власниками багатоквартирних будинків, дач, окремих квартир, іншого житла, а також домоуправліннями, житлово-експлуатаційними конторами, житлово-комунальними об'єднаннями, житлово-комунальними конторами підприємств та організацій, комендатурами житлових будинків, гуртожитків, дачних та житлових кооперативів.
Цей підклас не включає: - експлуатацію готелів, мотелів, мебльованих кімнат, стоянок для автопричепів, кемпінгів та інших місць, призначених для короткотермінового проживання (див. у 55.11.0, 55.21.0, 55.22.0, 55.23.1, 55.23.2)


70.32.0 Управління нерухомістю

Цей підклас включає: - послуги агентств зі збору орендної платні

74.7 Діяльність, пов'язана з очищенням та прибиранням приміщень
Цей підклас включає:
- прибирання внутрішніх приміщень будівель усіх типів, у тому числі офісів, промислових підприємств, майстерень, установ та інших приміщень торгового та спеціального призначення, а також багатоквартирних житлових будинків
- очищення димоходів, камінів, печей, сміттєспалювачів, бойлерів, вентиляційних шахт та витяжних пристроїв...

Можете сами поискать, может я что пропустил: http://www.yurist3000.com.ua/klasifkatsja-vidv-ekonomchno-djalnost/ book
 
KazanДата: Четверг, 30.06.2011, 12:46 | Сообщение # 20
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Получается мы все в найме у Джамли, иначе как оправдать ее деятельность в доме?
Нас же нет как владельцев для власти потому мы только снимаем в найм.
Заплатили наперед за всю жизнь! wacko

Кстати меня уже посторонний человек на полном серьезе спрашивал, если у нас в доме умирает владелец квартиры, кому она достается?
dont
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 16:14 | Сообщение # 21
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Да хз, я в этом вопросе не доктор, нужно официальных ответов дождаться, тут чел кучу понаписал в разные инстанции, думаю они разберутся, кто мы, а кто она/они. Как ответы опубликует, исходя из этого, думаю и будем определятся. deal
 
SunnyДата: Четверг, 30.06.2011, 16:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ждем с нетерпением.
 
RogovДата: Четверг, 30.06.2011, 19:18 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пля, чувствуется намутили.
Ну не могли по человечески хаты распродать и успокоится, обязательно надо было все хитромудрено через Ж делать, что б в последствии у всех проблемы были. Зла реально не хватает evil


Сообщение отредактировал Rogov - Четверг, 30.06.2011, 19:19
 
soznanieДата: Четверг, 30.06.2011, 20:00 | Сообщение # 24
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Нормально распродали, - обшарпанные стены, старые двери, за то не дорого по тем временам, считай в полцены от рыночной, потому размели квартирное пространство общежития в миг.
Я еще подумал тогда, почему ДЖ так дешево все продает, сделал хотя б косметический ремонт и продал дороже. А мои предки голову не ломали и купились на это дешевое социальное жилье для бедных, - «доделай сам». Хотя я и был против, как узнал, но уже было поздно: "Коготок застрял - птичка пропала!" killed А жить надо было как-то и где-то. Мы с проданной двухкомнатной брежневки разменялись т.о. в 2-е однокомнатные с улучшенной типа планировкой и были безмерно благодарны. А как народ узнал, что можно балконы расширять, на крыше строится, огороды осваивать, так вообще радости от ошеломляющих перспектив небыло предела. Все собственно этим и занимались долгое время, некогда было вникать в ньюансы, да и цены пока были щадящие на комуналку, удобно платить, мы вообще считали этот дом элитным, да и не только мы, народ охотно искал и покупал квартиры в этом доме тогда. А позже началось...
 
KazanДата: Пятница, 01.07.2011, 10:02 | Сообщение # 25
Хранитель
Группа: Администраторы
За 60 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (soznanie)
за то не дорого по тем временам, считай в полцены от рыночной

Потом они стоили уже дорого, а вот теперь наоборот вообще никому не нужны и даром, т.к.это теперь и не квартиры как оказалось. Пока не будет законности и порядка в доме, пока он не будет официально признан многоквартирным их не продать.
 
soznanieДата: Пятница, 01.07.2011, 14:02 | Сообщение # 26
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну на самом деле продают же как-то и покупают. Правда не все агенства хотят с этим домом работать... wink
 
MilkaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:45 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
Такое мерзкое ощущение, кадбудто мы здесь на птичих правах, вроде не покупали квартиры а действительно их снимаем. Когда покупали не знали что такое может быть(((( но теперь начитавшись в инете про "дж" понимаешь что все может быть и действительно страшно и противно. sick
(фу, что такие смайлики дурацкие?)
 
soznanieДата: Пятница, 01.07.2011, 21:40 | Сообщение # 28
Создатель
Группа: Администраторы
За создание сайта За 100 Сообщений
Награды:
12
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Milka)
(фу, что такие смайлики дурацкие?)
Подыми настроение себе в разделе "Кинотеатр-онлайн"!
 
RogovДата: Пятница, 01.07.2011, 22:17 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
За 30 Сообщений
Награды:
6
Репутация: 4
Статус: Offline
Milka, не боись прорвемся.
 
MilkaДата: Среда, 06.07.2011, 21:14 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
За 10 Сообщений
Награды:
2
Репутация: 1
Статус: Offline
я бы оставила ЛД заниматся исключительно вот этим -
Quote
Цей підклас включає:
- прибирання внутрішніх приміщень будівель усіх типів, у тому числі офісів, промислових підприємств, майстерень, установ та інших приміщень торгового та спеціального призначення, а також багатоквартирних житлових будинків
- очищення димоходів, камінів, печей, сміттєспалювачів, бойлерів, вентиляційних шахт та витяжних пристроїв...


Лично! tongue
 
Форум » Дом по Пр-ту Победы 25 » Эксплуатация и обслуживание дома » "Договор об участии в затратах..." и иже с ними (все о заключении договоров)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
счетчик посещений
Открыть мини-чат